фермер собрал 450 тонн овощей свеклы моркови и картофеля при этом
Фермер собрал 450 тонн овощей свеклы моркови и картофеля при этом свекла составила 24% всего урожая а 45% остатка морковь сколько потребовалось мешков если свеклу упаковывали в мешки по 36 кг морковь по 27 кг а картофель по 33 кг?
Задать свой вопрос1 ответ
Леша Козянский
450*0,24=108 т = 108000 кг собрали свеклы
450-108=342 т остаток
342*0,45=153,9 т=153900 кг собрали моркови
450-108-153.9=188,1 т=188100 кг собрали картофеля
108000:36=3000 мешков свеклы
153900:27=5700 мешков моркови
188100:33= 5700 мешков картофеля
3000+5700+5700=14400 всего мешков
=======================
450-108=342 т остаток
342*0,45=153,9 т=153900 кг собрали моркови
450-108-153.9=188,1 т=188100 кг собрали картофеля
108000:36=3000 мешков свеклы
153900:27=5700 мешков моркови
188100:33= 5700 мешков картофеля
3000+5700+5700=14400 всего мешков
=======================
Лилия Эмереля
Спасибо, а то я не была уверена в своем решении;-)
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов