Пьеса для театра А.Н.Островского Снегурочка и музыка П.И.Чайковского к одноименному

Пьеса для театра А.Н.Островского Снегурочка и музыка П.И.Чайковского к одноименному спектаклю. Доклад

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Изъясненье:

"Снегурочка" Чайковского стала его истинным шедевром, одним из самых вдохновляющих сочинений, заполненных светом, богатством красок, ярким цветением сказочных ярких образов. В начале 1873 года Малый театр закрылся на полный пересмотр. Все три труппы императорских столичных театров, драматическая, оперная и балетная обязаны были выступать на сцене Великого театра. Понадобились спектакли, в которых все три труппы могли поиграть свою роль. С предложением сочинить таковой спектакль Дирекция обратилась к А.Н. Островскому. Музыку же по собственной просьбе драматурга заказали 33-летнему Чайковскому, молодому доктору Столичной консерватории. Он теснее начал свой композиторский путь как оперный композитор, был творцом 2-ух симфоний. "Снегурочка" стала на его творческом пути мостиком от первых композиторских опытов и превосходных прозрением сказочных ярких образов. В качестве сюжета "Снегурочки" Островский разработал и развил знаменитую русскую народную сказку. Правда, Островский сказал знаменитый сюжет не просто как поучительную притчу, а с громадным философским подтекстом .И Островский, и Чайковский работали с громадным энтузиазмом и увлечением, непрерывно общались, обменивались написанным, обсуждали изготовленное. Островский выступал в роли заинтересованного заказчика, непрерывно предлагал композитору для использования те или другие российские народные песни, наигрыши. Как признавался сам Чайковский, ему пьеса Островского так нравилась, что он без всяких усилий сочинил всю музыку за три недели.

Но жизнь на сцене общего творения Островского-Чайковского была недолгой. Спектакль вскоре не стал идти. А ставить в иных театрах его было фактически невероятно: ведь для его выполнения требовались огромные силы, которых не было в драматическом театре, а драматические актеры отсутствовали в оперных театрах. Музыка Чайковского равномерно стала звучать как самостоятельные музыкальные куски на концертной эстраде, что длится, и по сей денек.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт