Какой вклад в историю мировой живописи внес Тициан? Какие художественные открытия

Какой вклад в историю мировой живописи внес Тициан? Какие художественные открытия были изготовлены им в технике масляной живописи и в красочной гамме?

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Изъяснение:

Тициан Вечеллио (1476/1477 или 1480-е 1576) итальянский живописец эры Восстановленья. Имя Тициана стоит в одном ряду с такими живописцами Восстановленья, как Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэль. Тициан писал картины на библейские и мифологические сюжеты, прославился он и как портретист. Ему делали заказы повелители и римские папы, кардиналы, герцоги и князья. Тициану не было и 30 лет, когда его признали лучшим художником Венеции. (Известен также как Тициан Божественный) .  

Тициан родился в семье Грегорио Вечеллио, муниципального и военного деятеля. В десятилетнем возрасте был ориентирован совместно с братом в Венецию для обучения у знаменитого мозаичиста Себастьяна Дзуккато. Через несколько лет поступил учеником в мастерскую Джованни Беллини. Обучался совместно с Лоренцо Лотто, Джорджо да Кастельфранко (Джорджоне) и рядом иных художников, ставших потом известными.  

В 1518 году Тициан пишет картину Вознесение Богоматери (Assunta), в 1515 году Саломею с головой Иоанна Крестителя. С 1519 по 1526 год расписывает ряд алтарей, в том числе алтарь семейства Пезаро. В 1538 году окончена картина Венера .  

Тициан прожил долгую жизнь. До последних дней он не заканчивал работать. Свою заключительную картину, Оплакивание Христа , Тициан написал для собственного надгробия. Художник скончался от чумы в Венеции 27 августа 1576 года, заразившись от собственного отпрыска, но, все одинаково, ухаживая за ним.  

Правитель Карл V вызвал Тициана к для себя и окружил почётом и почтеньем и не раз сказал: Я могу создать барона, но где я возьму второго Тициана . Когда единожды живописец уронил кисть, Карл V поднял её и произнес: Услужить Тициану почётно даже императору . И испанский, и французский повелители приглашали Тициана к для себя, поселиться при дворе, но живописец, выполнив заказы, всегда ворачивался в родную Венецию.   В честь Тициана назван кратер на Меркурии.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт