какие верховодила дорожного движения ты знаешь?

какие верховодила дорожного движения ты знаешь?

Задать свой вопрос
2 ответа
Пешеходы обязаны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие либо переносящие массивные предметы, а также лица, движущиеся в инвалидных колясках без мотора, могут двигаться по краю проезжей доли, если их движение по тротуарам либо обочинам делает помехи для иных пешеходов.

При неимении тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек либо обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке либо идти в один ряд по краю проезжей доли (на дорогах с разделительной полосой - по наружному краю проезжей доли).

При движении по краю проезжей доли пешеходы обязаны идти навстречу движению транспортных средств. Личика, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, водящие байк, мопед, велик, в этих случаях обязаны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей доли в темное время суток либо в критериях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы должны иметь при для себя предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Впереди и сзади колонны с левой стороны обязаны находиться сопровождающие с красноватыми флагами, а в темное время суток и в критериях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красноватого.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их неименьи - и по обочинам, но только в ясное время суток и только в сопровождении взрослых.

Пешеходы обязаны перебегать дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров либо обочин.

На регулируемом перекрестке допускается перебегать проезжую часть меж обратными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки

Не идти на красноватый свет. И носить светоотражающую одежку в мгле.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт