Что такое интернациональный терроризм и кто такие левые и правые экстремисты?

Что такое интернациональный терроризм и кто такие левые и правые экстремисты?

Задать свой вопрос
1 ответ
Терроризм правых экстремистов. Правые экстремисты обычно самые неорганизованные группировки, нередко связаны в западноевропейскими неонацистами.

Вы здесь: Основная Современные идейно-политические течения Правый и левый экстремизм
Правый и левый экстремизм

политический экстремизмПравый и левый экстремизм: современная идеология и политика. Изучая этот вопрос, следует направить внимание на то, что экстремизм - это склонность в политике и идеологии к последним взорам и деяньям. Как свидетельствует общественная практика, экстремизм могут порождать разные причины: социально-экономические кризисы, резкий спад актуального уровня главной массы народонаселения, тоталитарный и авторитарный нрав существующих режимов, ожесточенное угнетение властями оппозиции, преследование инакомыслящих, национальный гнет и тому подобное.
Следует отметить, что в политическом плане экстремизм пробует подорвать действенность публичных структур и институтов, функционирующих с поддержкою силовых способов. С этой целью экстремисты организуют кавардаки, провоцируют стачки, прибегают к террористическим актам. Представители этого политического течения выступают против всех компромиссов, переговоров и соглашений, связанных с обоюдными уступками.
В политической течения экстремизм обычно делится на левый и правый. Как указывает политическая практика, левые экстремисты в своих взглядах обращаются, как верховодило, к идеям марксизма-ленинизма и иных левых течений (анархизм, левый радикализм), провозглашая себя самыми поочередными бойцами за дело пролетариата, трудящихся масс и т.п. Представители левого экстремизма клеймят капитализм за соц неравенство, угнетение личности, эксплуатацию, а социалистическое общество они подвергают критике за бюрократизацию, за измену принципам классовой борьбы и т.п..
В противовес левым, правые экстремисты разоблачают пороки буржуазного сообщества с очень консервативных позиций, клеймя его упадок морали, наркомании, эгоизм, потребительские настроения, засилье массовой культуры, отсутствие порядка и иные. Более последовательным правоэкстремистских политическим движением является фашизм, который возник в обстановке революционных процессов, охвативших страны Западной Европы после Первой мировой войны и победы революции в Рф.
Массовой базой правого и левого экстремизма, как ранее, так и на данный момент, служат мелкобуржуазные и маргинальные слои, а также часть интеллигенции, отдельные группы военных, часть студенчества, националистические и религиозные движения, которые конфликтуют с властями.
Экстремизм и главная форма его проявления - терроризм, в том числе и интернациональный, получил в заключительнее время обширное распространение на территории многих государств мира. Деструктивные силы правого и левого сорта и националистического характера, используя оплошности и просчеты при осуществлении демократизации сообщества, выступают против существующих государственных институтов, общественно-политического строя, нормальных межнациональных отношений, раздувают и провоцируют конфликты на политическом, государственном и религиозной почве, выдвигают ультиматические требования, которые вообщем нельзя выполнить. Правый и левый экстремизм в всех формах, как показывает политическая практика, несет горе и мученья народам, делает их заложниками узкогрупповых интересов определенных политических сил.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт