подготовь рассказ о каком- нибудь обитателей водоема

Подготовь рассказ о каком- нибудь обитателей водоема

Задать свой вопрос
2 ответа
Акула это хищник который может уничтожить одним укусом
Подать заявку Собственный кабинет

ГлавнаяПоложение о фестивале и конкурсахПоиск по веб-сайту

Разделы

Конкурс Презентация к урокуКонкурс по экологии Земля наш общий домКонкурс Электрический учебник на урокеКонкурс региональной истории России
АстрономияБиологияНачальная школаГеографияИностранные языкиИнформатикаИстория и обществознаниеКраеведениеЛитератураМатематикаМузыкаМХК и ИЗООБЖОРКСЭРусский языкСпорт в школе и здоровье детейТехнологияФизикаХимияЭкологияЭкономика
Администрирование школыВидеоурокВнеклассная работаДополнительное образованиеИнклюзивное образованиеКлассное руководствоКоррекционная педагогикаЛогопедияМастер-классОбщепедагогические технологииОрганизация школьной библиотекиПатриотическое воспитаниеПрофессия педагогРабота с дошкольникамиРабота с родителямиСоциальная педагогикаУрок с использованием электронного учебникаШкольная психологическая служба

Урок окружающего мира. Тема: "Жизнь пресного водоема"

Нестерова Валентина Ивановна, учитель исходных классов

Разделы: Начальная школа



Тема: Жизнь пресного водоёма.

Цели:

Сформировывать познания учащихся о разнообразии жителей водоёма и связях между ними;Развивать речь, умение сопоставлять, рассматривать и делать выводы;Воспитывать бережное отношение к природе.

Оборудование: таблица с кроссвордом, карточки для персональной работы, компьютер, мультимедийный  проектор с экраном. 

Подготовительная работа: сделаны 3 группы по интересам, которые провели исследовательскую работу и подготовили извещения:

Группа ботаников Растения водоёмаГруппа зоологов Животные водоёмаГруппа ихтиологов Рыбы местных водоёмов

Технологии: игровая, информационная, проблемно-диалогическая, исследовательская, разработка КТД.

Способы и приёмы, использованные на уроке:

методы стимулирования и мотивации учеников: чувственные: поощрения, создание ситуации фуррора,  познавательные рассказ, исполнение творческих заданий составление цепей питания;приятной передачи инфы и зрительного восприятия информации;

ХОД УРОКА

1. Организация класса

До этого, чем начнём  наш урок, скажите мне, пожалуйста, чтобы чтото узнать новое, занимательное, каким нужно быть на уроке? (Внимательным,  отвечать на вопросы,  слушать ответы друзей,  доказывать свою точку зрения,  доказывать и т. д.)
Соблюдая всё, что вы сказали, отвечая на мои вопросы, мы на данный момент вместе сформулируем тему нашего урока.

2. Актуализация познаний

Скажите, какие посещают водоёмы?(Искусственные и природные)
Какие водоёмы относятся к природным? (Реки, озёра, моря, ручьи, океаны)
Какие водоёмы относятся к искусственным? (Водохранилища, пруды, каналы)
Почему они названы искусственными?(Они сделаны человеком.)
Как вы размышляете, есть ли жизнь в водоёме? Приведите образцы. 
Давайте сформулируем тему нашего урока: Жизнь пресного водоёма. Мы теснее выучили естественные общества леса, луга. Как вы размышляете, что мы обязаны выяснить  и чему выучиться на нашем уроке? (Выяснить о обилие животного и растительного мира, выучиться сочинять цепи кормления, обосновать, что водоём природное общество).

Вывод: В пресной воде рек, ручьёв, прудов, озёр таится удивительный мир, в котором обитает огромное количество растений и животных.



, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт