известье по теме саморегуляции психо-эмоциональное сосотяние мед труженика.

Извещенье по теме саморегуляции психо-эмоциональное сосотяние мед работника.

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Объяснение:

Мы живем в сердитый век. Современный активный образ жизни, искренние затраты, насыщенная интеллектуальная деятельность, необходимость переработки мощного потока инфы требуют веского напряжения сердитой системы. Психическое здоровье - это капитал, который непрерывно расходуется на всякого рода волнения. В итоге появляются разные болезненные состояния, часто требующие вмешательства доктора. Невротические состояния становятся великий помехой в работе, резко отрицательно сказываются на отношениях с родственниками, приятелями, сослуживцами и сторонними людьми. Невроз является следствием нарушения адаптации человека к наружным условиям. Проявления невроза самые различные - это тревога, внутреннее напряжение, обостренная возбудимость, раздражительность, запальчивость, подавленное настроение, бессонница. Различные люди по -различному реагируют на внешние причины. Для одних неблагоприятные ситуации становятся стимулом для активных деяний, для иных они оказываются неодолимыми и водят к "срыву". Очень важно не пропустить момент, когда появились первые ощущения искреннего дискомфорта, волнения, беспокойства и обратиться к врачу. Наш организм сам сражается с последствиями психических травм, есть разные механизмы охраны. Но полностью на безотчетное полагаться нельзя. В деле сохранения психологического здоровья каждый человек может многого достигнуть самостоятельно. Сегодня популяризуются самые разнородные способы саморегуляции, содержащие разумное начало, полезные советы. Необходимо только верно использовать их, беря во внимание свои личные свойства, особенности личности. Мудрый подход к собственному организму сохранит и психическое здоровье. Обуздать отрицательные эмоции, обеспечить благосклонный психический климат на работе, в семье - задачки, в решении которых большая роль принадлежит самому человеку. Прежде всего человек сам обязан держать под контролем свое состояние, стремиться к приобретенью душевного равновесия, обучаться владеть собой в хоть какой ситуации.

1. Защитные механизмы

Защитные механизмы - это понятие глубинной психологии, означающее неосознаваемый психологический процесс, направленный на то, чтоб уменьшить деянье психологической травмы, минимизировать отрицательные переживания. Защитные механизмы лежат в основе процессов противодействия.

Не существует общепризнанной систематизации защитных устройств психики, хотя многие творцы публиковали свои собственные. Основные претензии к большинству классификаций это либо недостаточная полнота (критикующий не находит в систематизации главный для него психологический процесс, который он относит к защитным), или лишняя полнота (критикующий обретает в классификации много психических процессов, которые не относит к защитным либо вообщем не выделяет как самостоятельные процессы). Это, по всей видимости, связано с тем, что минимизация отрицательных переживаний есть вообщем природная потребность хоть какого человека, и с неким допущением хоть какой психический процесс можно признать направленным на достижение этой цели. Необходимость в выделении отдельных защитных устройств связана с практической нуждою психологов в выделении и описании более универсальных из неосознаваемых защитных процессов.

Большая часть современных психологов признают определённый набор защитных устройств, названия которых стали практически универсальными. Защитные механизмы принято подразделять на уровни (от 2-ух до четырёх), но единого сужденья о принципах этого разделения и о том, куда какую охрану относить, до сих пор нет.

Приведу пример систематизации, описанной в книге Нэнси Мак Вильямс, в которой выделяется 2 уровня защитных устройств по степени их примитивности, в зависимости от того, насколько сильно их применение мешает индивиду правильно принимать действительность.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт