Доклад по физической культуре по теме: "Управляла игры по баскетболу" я играю

Доклад по физической культуре по теме: "Управляла забавы по баскетболу" я играю но и набиваю 45 очков

Задать свой вопрос
2 ответа

Если совершенно коротко, самые частые нарушения управлял у школьников это:

аут когда мяч попадает за ограничительную линию баскетбольной площадки;пробежка и пронос мяча один из игроков, который ведет мяч, делает 3 шага попорядку, не ударяя при этом мяч рукою об пол, либо вовсе бежит с мячом в руках;нарушение 3-х секунд игрок находится более 3-х секунд под корзиной соперника, при этом не обладая мячом;нарушение 5-ти секунд игрок с мячом не передает мяч другому игроку или не кидает в корзину соперника более пяти секунд;нарушение 8-ми секунд команда в течение восьми секунд не выводит мяч в зону противника;нарушение 24-х секунд команда обладает мячом, но не забрасывает его в зону кольца противника в течение 20 4 секунд.возвращение мяча команда при нападении, которая находится в зоне соперника, отдаёт его назад в свою тыловую зону это нарушение.

Сообразно правилам в баскетбол играют две команды, в состав которых обычно входит по двенадцать игроков, на площадке для забавы сразу присутствует по 5 игроков от каждой команды. Перед каждой командой поставлена задачка - забросить мяч в корзину конкурентов и не дать иной стороне овладевать мячом и закинуть в свою корзину. Играть с мячом можно только руками. Является нарушением управлял когда игрок бежит по площадке и не ударяет мячом об пол, умышленно бьет по мячу ногой, перекрывает любой долею ноги либо лупит кулаком по мячу. Не преднамеренные, случайные касания ногой либо долею ноги не является нарушением.

Победителем в забаве становится та команда, которая после окончания игрового времени набрала наивеличайшее количество очков. В случае, когда команды после окончания игрового медли набрали однообразное количество очков, назначается овертайм (обычно 5 минут дополнительного медли). Если после дополнительного медли счет остается одинаковым, то назначается второй, третий и т.д. овертайм, до тех пор, пока не обусловится фаворит забавы.

За одно попадание в корзину назначается разное количество очков:

1 очко - за каждый точный бросок со штрафной полосы
2 очка - бросок со средней либо недалёкой дистанции (поближе 3-х очковой полосы)
3 очка - бросок из-за трех очковой полосы на расстоянии 6м 25см

Отсчет начала забавы начинается после спорного броска в центральном круге игровой площадки при условии правильного отбития мяча одним из игроков. Обычно матч состоит из 4 периодов по 10 минут (в Государственной баскетбольной ассоциации это время сочиняет двенадцать минут) с перерывами по две минуты. Перерыв меж 2-ой и третьей четвертями игры составляет пятнадцать минут. После окончания большого перерыва команды обмениваются корзинами.

В баскетбольной забаве нередко приключаются различные несоблюдения и нарушения верховодил, а конкретно:

Нарушения правил
 Фолы

К забаве в баскетбол предъявляются последующие требования: забава может проходить на открытой площадке либо в закрытом зале вышиной не наименее 7 м. Размер игровой площадки - 26х14 м. Размер щита - 180х120 см. Расстояние от нижнего края до грунта либо пола обязано составлять 275 см. Корзина представляет собой кольцо из металла, которое обтянутое сетью без дна. Крепится корзина на расстоянии 0,3 м от нижнего обреза щита. Окружность мяча для забавы в баскетбол сочиняет 75-80 см, при этом масса мяча обязана быть в границах 600-650 г.