итоги олимпийских игр 2018 только российской команды помогите пж(любых видов спорта)

Итоги олимпийских игр 2018 только русской команды помогите пж(всех видов спорта)

СПОРТ

25 февраля 2018
Российские хоккеисты захватили золото Олимпиады-2018
Читать подробнее
Отсутствие на Олимпиаде игроков НХЛ эксперты окрестили "Интерфаксу" реальным шансом россиян брать заслуги высшего плюсы; российскую команду именовали явным любимцем хоккейного турнира. Правда, на его старте россияне уступили Словакии (2:3), но потом на относительно легко победили Словению (8:2), США (4:0), в четвертьфинале Норвегию (6:1), в полуфинале Чехию (3:0).

После того, как стало знаменито, что конкурентом россиян по финалу сенсационно стала Германия, букмекеры оценили вероятность нашей победы в 87%. На деле же германские хоккеисты дали любимцу настоящий бой, два раза отыгрывались по ходу решающего матча, а незадолго до окончания третьего периода вышли вперед. Положение россиян ухудшилось после того, как за две с половиной минутки до конца периода они остались в меньшинстве. Подмена вратаря на полевого игрока все же отдала итог: команда Рф ушла от поражения, а в овертайме провела "золотой" гол.

Для сборной России, образовавшейся после распада СССР, наивысшим фуррором на Олимпиадах было серебро 20-летней давности, когда на Забавах в Нагано наши хоккеисты уступили в финале Чехии. Заключительнее же золото российских хоккеистов было датировано 1992 годом в Альбервиле, когда наши тоже выступали под олимпийским флагом (это была Объединенная команда бывших республик СССР). Выходит, что и на данный момент олимпийский флаг принес нашим хоккеистам фуррор.

Кстати, на церемонии награждения во время звучания олимпийского гимна русские хоккеисты исполнили гимн РФ.