Пожалуйста помогите нужен доклад на тему "Пионер болл"

Задать свой вопрос
1 ответ

Игра ведётся с волейбольным мячом на волейбольной площадке. В каждой команде обычно по 6 человек. Площадка по количеству игроков условно разбита на 6 зон.

Игрок задней линии, находясь в границах площадки в дальнем правом углу, делает бросок через сетку на половину поля команды соперника. Один из игроков обратной команды обязан словить мяч и, сделав не более трёх шагов или одной передачи мяча и 2-ух шагов на собственной половине площадки, перебросить его через сетку обратно на половину поля первой команды. Один из игроков первой команды также обязан словить мяч и, сделав не более трёх шагов или одной передачи мяча и 2-ух шагов, перебросить его на половину поля команды конкурента. И так далее до тех пор, пока мяч не упадёт на землю  тогда бросившей мяч команде засчитывается одно очко.

Мяч считается проигранным принимающей командой, а подающая команда утрачивает подачу, если:

мяч коснулся пола;игрок сделал более трёх шагов с мячом в атаке;игрок прикоснулся к сетке;игрок прикоснулся к мячу два раза попорядку;игрок перешёл через среднюю линию;мяч перелетел над сетью, но приземлился за чертами, ограничивающими площадку;мяч перелетел под сеткой либо коснулся предметов, находящихся вне пределов площадки.

Исключение: если мяч команды попал в сетку, игроки имеют право коснуться мяча 2 раза.

Как и в волейболе, игроки передвигаются по площадке в последующую зону по часовой стрелке после выигрыша подачи. После комплекта определённого количества очков (обычно 10, 15 либо 25 при наименьшем перевесе над конкурентом в 2 очка) команды изменяются гранями поля, и разыгрывается 2-ая партия. Если результат после 2-ух партий одинаковый (1:1), то назначается 3-я партия.

Право первой подачи в матче определяется жеребьёвкой, после каждой партии происходит смена сторон и первой подаёт обратная команда. В середине решающей (третьей) партии делается смена сторон, подачу после смены производит тот же игрок