Напишите ,пожалуйста, сочинение на тему: "Как мы можем одолеть коррупцию"

Напишите ,пожалуйста, сочинение на тему: "Как мы можем одолеть коррупцию"

Задать свой вопрос
1 ответ
Эта просьба может быть или легитимной, или незаконной. В последнем случае гражданин просит то, что ему по закону не надеется. К примеру, закрыть уголовное дело в отношении собственного родственника. Образцовый, законопослушный бюрократ должен легитимную просьбу удовлетворить, а в преступной отказать. А на деле бюрократ может отказать в легитимной просьбе (это величается произвол), а может удовлетворить преступную (кумовство, протекционизм). Но почаще всего в забаву вступают средства или иные блага нашего мира. И здесь тоже вероятны две ситуации: или средства предлагает сам гражданин, или деньги просит бюрократ. Эта схема обрисовывает коррупцию в отношении возможностей, выданных сообществом чиновнику. С ресурсами всё проще бюрократы их просто разворовывают.
Сейчас, когда мы знаем значение слова коррупция у нас появляется антипатия, досадные чувства и ассоциации, ведь оно несёт в для себя негатив. К сожалению, ни для кого не секрет, что Наша родина и многие страны прежнего СССР находятся в самом низу в рейтинге коррумпированности государств. Коррупция это неодолимый тормоз для хоть какого развития, препятствие для всех реформ, это страшный бич для страны, приводящий к его безусловной деградации, упадку и исчезновению. В нашей стране уровень коррупции настолько высок, что правительство уже не в силах приостановить развитие данного процесса. Власти периодически проводят кампании по борьбе с коррупцией. Итог, окончательно же, имеется, но в малых масштабах. Коррупция стала политической, финансово-экономической и социальной машиной управления сообществом. Коррупция проникла во все отрасли и сферы нашей жизни, начиная с ребяческих садов, заканчивая университетами, институтами и клиниками. Это не есть превосходно! Это не гордость и богатство страны это наш стыд и позор! И мы не должны занимать нейтральную позицию или вовсе игнорировать. Мы живём в демократическом, народном, соц государстве и власть начинается с каждого человека нашей страны. И мы, сообщество, в силах остановить этот разрушительный процесс. Необходимо только начать и основное не бездействовать. Чтобы победить коррупцию, необходимо иметь хорошее, светлое и чёткое представление, как она работает, то есть недруга надобно знать в личико.
Я часто сам был очевидцем ситуаций, когда коррупция выступала в главной роли. Однажды в клинике в очереди к мед профессионалу, я наблюдал следующую картину: пациент, который пришёл самым заключительным из всей очереди, проходил первым к доктору, занося пакеты с безызвестным содержимым, но прошу увидеть, что вышел он без пакетов. Я мыслю, что объясняться более подробно не нужно. Казалось бы, малозначительное нарушение, но ведь всё с мелочей и начинается. Это наше потворство.
Интересней коррупция проявляется в высших учебных заведениях. Мой друг обучается в одном из сходственных учреждений. Он делился со мной секретами сдачи зачётов, экзаменов, сессий. Я был увлечён его рассказом. Но когда речь зашла о деньгах и том, какую сумму нужно вкладывать в конверт для преподавателя, чтоб он поставил зачёт, я дозволил для себя сделать вывод, что вуз, в котором обучается мой друг, коррумпированный, подкупной, как следует, вся образовательная система плохая и непроизводительная.
Все мои актуальные примеры ещё раз показывают и подтверждают то, что коррупция так окутала все сферы нашей жизни, что мы теснее свыклись с этим. Она встречается ежедневно, ежечасно, ежеминутно. И это самое страшное!
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт