Прочитайте кусок басни Е. Шварца Сказка о потерянном времени. Заместо пропусков

Прочитайте кусок басни Е. Шварца Притча о потерянном времени. Заместо пропусков употребите нужные глаголы речи. Петя Зубов всё время отставал и по русскому письменному, и по математике, и даже по пению. Успею! - ... он в конце каждой четверти. Но время шло, а он всё отставал да опаздывал. И вот единожды забежал Петя в школьную раздевалку, шлёпнул ранцем по перегородке и ... : Тётя Наташа! Берите моё пальтишко! А тётя Наташа ... откуда-то из-за вешалки: Кто меня зовёт? Мальчишка забавно ... : Это я. Петя Зубов. Вышла тётя Наташа из-за вешалок, посмотрела на Петю да как ... : Ой! Петя Зубов тоже ужаснулся и ... : Тётя Наташа, что с вами? Тётя Наташа испуганно ... : Как что? Вы же не Петя Зубов. Вы, должно быть, его дедушка. Посмотрел мальчишка в зеркало и заместо Пети увидел бледного старика. 1. Какие факты говорят о том, что деянье в сказке происходит не в наши деньки? 2. Как вы размышляете, почему мальчишка перевоплотился в старика? 3. Прочитайте текст ещё раз, растолкуйте постановку символов препинания при прямой речи.

Задать свой вопрос
1 ответ

Петя Зубов всё время отставал и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению. Успею! - разговаривал он в конце каждой четверти. Но время шло, а он всё отставал да опаздывал.
И вот единожды забежал Петя в школьную раздевалку, шлёпнул ранцем по перегородке и крикнул: Тётя Наташа! Берите моё пальтишко! А тётя Наташа ответила откуда-то из-за вешалки: Кто меня зовёт? Мальчишка забавно воскрикнул: Это я. Петя Зубов. Вышла тётя Наташа из-за вешалок, посмотрела на Петю да как заорет: Ой! Петя Зубов тоже ужаснулся и шепнул: Тётя Наташа, что с вами? Тётя Наташа испуганно ответила: Как что? Вы же не Петя Зубов. Вы, обязано быть, его дедушка. Посмотрел мальчишка в зеркало и вместо Пети увидел бледного старика.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт