1)К 300 г 40%- раствора добавили 20 г соли.Отыскать массовую долю
1)К 300 г 40%- раствора добавили 20 г соли.Отыскать массовую долю соли в полученном растворе.
2)В 109,5 г раствора соляной кислоты,содержащей 8% HCI,растворили 56л хлороводорода.
Отыскать массовую долю кислоты в приобретенном растворе
1 ответ
Антон Перчиков
1.Решение:
m(соли)=300*0.4=120г
m(cоли)=120+20=140г
m(р-ра)=300+20=320г
(соли)=m(соли)/m(р-ра)=140/320=0.4375=43.75%
Ответ:43.75%
2,Решение:
m(HCl)=109.5*0.08=8.76г
n(HCl)=V/Vm=56/22.4=2.5моль
M(HCl)=36,5г/моль
m(HCl)=n*M=2.5*36.5=91.25г
m(HCl)=m+m=8.76+91.25=100.01г
m(р-раHCl)=109.5+91.25=200.75г
(HCl)=m(HCl)/m(р-раHCl)=100.01/200.75=0.4982=49.82%
Ответ:49.82%
m(соли)=300*0.4=120г
m(cоли)=120+20=140г
m(р-ра)=300+20=320г
(соли)=m(соли)/m(р-ра)=140/320=0.4375=43.75%
Ответ:43.75%
2,Решение:
m(HCl)=109.5*0.08=8.76г
n(HCl)=V/Vm=56/22.4=2.5моль
M(HCl)=36,5г/моль
m(HCl)=n*M=2.5*36.5=91.25г
m(HCl)=m+m=8.76+91.25=100.01г
m(р-раHCl)=109.5+91.25=200.75г
(HCl)=m(HCl)/m(р-раHCl)=100.01/200.75=0.4982=49.82%
Ответ:49.82%
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Составить монолог от имени дневника двоечника 7-10 предложений
Русский язык.
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Облако тегов