С 24,5 г соединения,содержащего 31,84%К,28,98%Сl и 39,18%O2 по массе,нагрели при температуре
С 24,5 г соединения,содержащего 31,84%К,28,98%Сl и 39,18%O2 по массе,нагрели при температуре выше 130 градусов с 12,8 г S.Выделившийся в результате газ пропустили через 256,5 10-% гидроксида бария.Определите состав приобретенного вещества(в массовых частях)
Задать свой вопрос1 ответ
Inna
1)31,84/39 : 28,98/35,5 : 39,18/16
0,8 : 0,8 : 2,44
Чтоб отыскать целое число разделяем на меньшее
0,8/0,8 : 0,8/0,8 : 2,44/0,8
1:1:3
KClO3(Хлорат калия)
2)2KClO3+3S(t gt;130*C)-gt;3SO2+2KCl
m(KClO3)=24,5 г
m(S)=12,8 г
n(KClO3)=24,5/122,55=0,2 моль
n(S)=12,8/32=0,4 моль
Ищем какое в-в в недостатке
0,2/2=x/3
Надо 0,3 моль серы,а ее дано больше,хначит хлорат в изъяне,по нему и считаем
n(SO2)=0,2*3=0,6 моль
V(SO2)=0,6*22,4=13,44 л
3)Ba(OH)2+SO2-gt;BaSO3(осадок)+H2O
m(р-р)=256,5 г
W(Ba(OH)2)=10%
m(Ba(OH)2)=256,5*0,1=25,65 г
n(Ba(OH)2)=25,65/171=0,15 моль
n(SO2)=0,6 моль
Гидроксид в изъяне,так как количество вещества одинаковое
m(BaSO3)=0,15*217=32,55
w(Ba)=137/217=0,63=63%
w(S)=32/217=0,15=15%
w(O)=16*3/217=0,22=22%
0,8 : 0,8 : 2,44
Чтоб отыскать целое число разделяем на меньшее
0,8/0,8 : 0,8/0,8 : 2,44/0,8
1:1:3
KClO3(Хлорат калия)
2)2KClO3+3S(t gt;130*C)-gt;3SO2+2KCl
m(KClO3)=24,5 г
m(S)=12,8 г
n(KClO3)=24,5/122,55=0,2 моль
n(S)=12,8/32=0,4 моль
Ищем какое в-в в недостатке
0,2/2=x/3
Надо 0,3 моль серы,а ее дано больше,хначит хлорат в изъяне,по нему и считаем
n(SO2)=0,2*3=0,6 моль
V(SO2)=0,6*22,4=13,44 л
3)Ba(OH)2+SO2-gt;BaSO3(осадок)+H2O
m(р-р)=256,5 г
W(Ba(OH)2)=10%
m(Ba(OH)2)=256,5*0,1=25,65 г
n(Ba(OH)2)=25,65/171=0,15 моль
n(SO2)=0,6 моль
Гидроксид в изъяне,так как количество вещества одинаковое
m(BaSO3)=0,15*217=32,55
w(Ba)=137/217=0,63=63%
w(S)=32/217=0,15=15%
w(O)=16*3/217=0,22=22%
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Облако тегов