1Помогите, пожалуста безотлагательно. В 10 кг воды растворили 1.2кг соли. Какая
1Помогите, пожалуста срочно. В 10 кг воды растворили 1.2кг соли. Какая массовая доля получившегося раствора
2 Вычислите объем водорода , который образует при содействии цинка со 120г соляной кислоты
Прошу помигите
1 ответ
Юрий Минок
1 задача:
10кг = 10000г
1.2кг = 1200г
W = m(соли) * 100 / m(раствора)
m (раствора) = m (воды) + m (cоли) = 10000 + 1200 = 11200г
W = 1200 * 100 / 11200 = 120000 / 11200 = 10.71%
Ответ: W = 10.71%
-----------------------------
Задачка 2:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n (HCl) = m/M = 120 / 36.5 = 3.28767 моль
n (H2) = 0.5n (HCl) = 3.28767 * 0.5 = 1.643835 моль
V (H2) = n * Vm = 1.643835 * 22.4 = 36.821904л
Округлим результат: V (H2) = 36.82л
Ответ: V (H2) = 36.82л
10кг = 10000г
1.2кг = 1200г
W = m(соли) * 100 / m(раствора)
m (раствора) = m (воды) + m (cоли) = 10000 + 1200 = 11200г
W = 1200 * 100 / 11200 = 120000 / 11200 = 10.71%
Ответ: W = 10.71%
-----------------------------
Задачка 2:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n (HCl) = m/M = 120 / 36.5 = 3.28767 моль
n (H2) = 0.5n (HCl) = 3.28767 * 0.5 = 1.643835 моль
V (H2) = n * Vm = 1.643835 * 22.4 = 36.821904л
Округлим результат: V (H2) = 36.82л
Ответ: V (H2) = 36.82л
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Вычислите силу с которой при давлении 100 КПа атмосфера давит на
Физика.
Синтаксический разбор и схема Но мы сказали, что нам ничего не
Русский язык.
Массовая доля целлюлозы в древесине составляет 50%. Какая масса спирта может
Химия.
помоги мне пожалуста прш
869*(61124-488*125)-50974
Математика.
по шкале высот определить ,в каком направлении происходит понижение релефа уральских гор
География.
Помогите пожалуйста написать Сочинение Овчинникова "победитель'
Литература.
Здравствуйте. Нужен цитатный план испытания лётчика в лесу главы2-13 по повести
Разные вопросы.
Облако тегов