1. Сколько граммов вещества нужно растворить в 500 г воды для
1. Сколько граммов вещества нужно растворить в 500 г воды для получения 40%-ного раствора?
2. Высчитайте концентрацию приобретенного раствора при смешении 500мл 23%-ного раствора ( p = 1,3 г/мл ) и 200 мл 42%-ного раствора ( р = 1,7 г/мл)
3. Высчитайте концентрацию раствора, приобретенного приобретенного растворением 0,2 моль Na2SO4 в 500 мл воды.
1 ответ
Сережа Заглазеев
1. 335 г
500+335=835
335/835=0.4(40%)
2. 500x0.23=115 мл
m(раствора)=115х1.3=149.5 г
200х0.42=84 мл
m(раствора)=84х1.7=142.8
149.5+142.8=292.3
500+200=700 мл
292.3/700=0.4176(41.76%) - концентрация приобретенного раствора.
3.M(Na2SO4)=142 г/моль
m(Na2SO4)=0.2x142=28.4(г)
m(H2O)=500 мл=500 г.
500+28.4=528.4
w(Na2SO4)=28.4/528.4=0.0537(5.37%)
500+335=835
335/835=0.4(40%)
2. 500x0.23=115 мл
m(раствора)=115х1.3=149.5 г
200х0.42=84 мл
m(раствора)=84х1.7=142.8
149.5+142.8=292.3
500+200=700 мл
292.3/700=0.4176(41.76%) - концентрация приобретенного раствора.
3.M(Na2SO4)=142 г/моль
m(Na2SO4)=0.2x142=28.4(г)
m(H2O)=500 мл=500 г.
500+28.4=528.4
w(Na2SO4)=28.4/528.4=0.0537(5.37%)
Агата Мандрицкая
в 1, (333,3 г)
Илюшка Яныкин
во 2, (29,53%)
Оля Лоскашова
в 3 (5,37%)
Милена Миритеева
Так написано в книжке, там такие ответы. :/
Никита Ступицкий
а ну 3 у тебя верно.
Dimka
В 1 по % соотношению 335 г подходит. А 2 решал логически, потому в книжке херня какая-то ,а не ответ
Колек
окей, спасибо.)))
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов