Помогите решить задачки по химии 8 класс!
Помогите решить задачи по химии 8 класс!
Задать свой вопрос1 ответ
Азаниева Яна
1.
масса раствора (FeCL3) = 120 г
массовая толика = 15%
масса вещества(FeCL3) = 120*15%/100%=18 г
масса воды = 120-18 = 102 г
ответ : необходимо взять 102 г воды и 18 г хлориды железа (3)
2.
1. обретаем массу бензола
m(C6H6)= V*p= 170*0.88 = 149.6 g
2. находим общую массу раствора
m(ppa)= m(C6H6)+m(S)=149.6 + 1.8= 151.4 g
3. обретаем массовую долю серы
W(S) = m(S) / m(ppa)*100% = 1.8 / 151.4*100% = 1.19%
ответ 1.19%
3.
дано
масса добавленной воды = 50 г
масса раствора = 150 г
массовая доля = 10%
--------------------------------
W( новейшую)-?
масса раствора = 150*10%/100% = 15 г
масса воды = 150 -15=135 г
масса воды(новая) = 135+50=185 г
массовая толика (новая) = 15 / 185 * 100% = 8.11%
ответ 8.11%
4.
масса 1 раствора = 300 г
массовая 1 толика = 30%
масса 1 вещества = 300*30% / 100%=90 г
масса 2 раствора = 200 г
массовая 2 толика = 20%
масса 2 вещества = 200*20% / 100%=40 г
масса общая раствора = 300+200 = 500 г
масса общая вещества = 90+40 = 130 г
массовая новенькая толика = 130/500*100% = 26%
ответ 26%
5.
масса раствора кислоты = 400 г
массовая толика кислоты = 95%
масса кислоты = 400*95% / 100% = 380 г
масса новенькая кислоты = 380*100% / 19% =2000 г
ответ 2000 г
масса раствора (FeCL3) = 120 г
массовая толика = 15%
масса вещества(FeCL3) = 120*15%/100%=18 г
масса воды = 120-18 = 102 г
ответ : необходимо взять 102 г воды и 18 г хлориды железа (3)
2.
1. обретаем массу бензола
m(C6H6)= V*p= 170*0.88 = 149.6 g
2. находим общую массу раствора
m(ppa)= m(C6H6)+m(S)=149.6 + 1.8= 151.4 g
3. обретаем массовую долю серы
W(S) = m(S) / m(ppa)*100% = 1.8 / 151.4*100% = 1.19%
ответ 1.19%
3.
дано
масса добавленной воды = 50 г
масса раствора = 150 г
массовая доля = 10%
--------------------------------
W( новейшую)-?
масса раствора = 150*10%/100% = 15 г
масса воды = 150 -15=135 г
масса воды(новая) = 135+50=185 г
массовая толика (новая) = 15 / 185 * 100% = 8.11%
ответ 8.11%
4.
масса 1 раствора = 300 г
массовая 1 толика = 30%
масса 1 вещества = 300*30% / 100%=90 г
масса 2 раствора = 200 г
массовая 2 толика = 20%
масса 2 вещества = 200*20% / 100%=40 г
масса общая раствора = 300+200 = 500 г
масса общая вещества = 90+40 = 130 г
массовая новенькая толика = 130/500*100% = 26%
ответ 26%
5.
масса раствора кислоты = 400 г
массовая толика кислоты = 95%
масса кислоты = 400*95% / 100% = 380 г
масса новенькая кислоты = 380*100% / 19% =2000 г
ответ 2000 г
Misha Fomeev
Спасибо огромное.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Анна хорошо учится у неё много подруг свободное от учёбы время
Обществознание.
10) Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8
Математика.
Во сколько раз число атомов кислорода в земной коре больше числа
Химия.
Составить монолог от имени дневника двоечника 7-10 предложений
Русский язык.
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
Облако тегов