Наиболее злачными почвами является: а)подзолистая; б)чернозём; в) тундровая глеевая.

Более злачными почвами является: а)подзолистая; б)чернозём; в) тундровая глеевая.

Задать свой вопрос
2 ответа
Чернозем - более злачная почва, так как она в великом количестве содержит дерн. Дерном называют главное органическое вещество почвы, из которого растения могут получать нужные им питательные вещества. В черноземе содержание дерна - 10-15%. Такая почва также содержит великое количество кальция и полезных для растений микробов. Превосходно пропускает воду и воздух. На местности России находится более 50% от глобальных черноземных площадей.

Плодородие земли является основой земледелия. Если почва не злачна, то заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур просто нелепо. Ведь растения получают нужные им минералы конкретно из земли. Потому, при неименьи таких минералов, почвы не способна будет дать сбор.

Более злачная почва

Существует нескольких видов почв. Основанием для категорирования является содержанием в почве нужных элементов, структура почвенного горизонта, толщина плодородного слоя. Для лучшего осознания, следует осмотреть несколько видов почв, отличительных для Рф:

  • подзолистая. Такой вид почв наиболее отличителен для северных регионов. К примеру, подзолистые земли очень всераспространены на местности Ленинградской, Новгородской, Столичной и иных областей. Их необыкновенностью является завышенное содержание кислот. Вследствие чего, грунт обеднен полезными элементами. Такие земли не являются злачными и не подходят для возделывания культур в великих масштабах;
  • чернозем. Это более плодородная почва. Такой грунт отличителен для степной полосы России. Например, черноземных почв много в Волгоградской области, Краснодарском и ставропольском крае. Именно потому, в данных регионах отлично развито сельское хозяйство. Там собираются богатые урожаи зерновых культур;
  • тундровая глеевая почва является самой неблагоприятной для земледелия. Строго разговаривая, она вообщем не подходит для выращивания сельскохозяйственных культур. Такая почва характерна для регионов Последнего Севера. Плодородный слой имеет толщину всего в несколько см. А под ним находится вечная мерзлота из смеси льда и камней. Потому, растить на таковой почве овощи либо злаковые культуры просто невероятно.

Таким образом, более злачной почвой является чернозем. 

В чем необыкновенность чернозема

Особенностью чернозема является высочайшее содержание гумуса. Конкретно он делает чернозем так злачным. Дерн представляет собой перегнившие органические соединения. Это травка, погибшие животные и так дальше. Таковой слой формируется тысячелетия. Этому благодетельствует мягенький климат, содействующий разложению.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт