Производится стрельба 3-мя ракетами по кораблю. Вероятность попадания при каждом выстреле
Делается стрельба 3-мя ракетами по кораблю. Вероятность попадания при каждом выстреле одинакова 0,6. Для потопления корабля довольно 2-ух попаданий. При попадании одной ракеты корабль утопает с вероятностью 0,7. Отыскать возможность того, что корабль будет потоплен.
Задать свой вопрос1 ответ
Гость
1. 1-ый выстрел:
- P(A01) = 0,4 - не попал;
- P(A02) = 0,6 * 0,3 = 0,18 - попал, но не потопил;
- P(A03) = 0,6 * 0,7 = 0,42 - попал и потопил.
2. 2-ой выстрел:
1) с гипотезой A01:
- P(A04) = 0,4 * 0,4 = 0,16 - не попал;
- P(A05) = 0,4 * 0,6 * 0,3 = 0,072 - попал, но не потопил;
- P(A06) = 0,4 * 0,6 * 0,7 = 0,168 - попал и потопил.
2) с догадкой A02:
- P(A07) = 0,18 * 0,4 = 0,072 - не попал;
- P(A08) = 0,18 * 0,6 = 0,108 - попал и потопил (с 2-ух выстрелов).
3. Третий выстрел:
1) с гипотезой A04:
- P(A09) = 0,16 * 0,4 = 0,064 - не попал;
- P(A10) = 0,16 * 0,6 * 0,3 = 0,0288 - попал, но не потопил;
- P(A11) = 0,16 * 0,6 * 0,7 = 0,0672 - попал и потопил.
2) с догадкой A05:
- P(A12) = 0,072 * 0,4 = 0,0288 - не попал;
- P(A13) = 0,072 * 0,6 = 0,0432 - попал и потопил (с двух выстрелов).
3) с гипотезой A07:
- P(A14) = 0,072 * 0,4 = 0,0288 - не попал;
- P(A15) = 0,072 * 0,6 = 0,0432 - попал и потопил (с 2-ух выстрелов).
4. Вероятность события X, что корабль будет потоплен:
- P(X) = P(A03) + P(A06) + P(A08) + P(A11) + P(A13) + P(A15);
- P(X) = 0,42 + 0,168 + 0,108 + 0,0672 + 0,0432 + 0,0432 = 0,8496.
Ответ: 0,8496.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
по шкале высот определить ,в каком направлении происходит понижение релефа уральских гор
География.
Помогите пожалуйста написать Сочинение Овчинникова "победитель'
Литература.
Здравствуйте. Нужен цитатный план испытания лётчика в лесу главы2-13 по повести
Разные вопросы.
Я хочу найти решение и ответ для этой задачи и получить
Математика.
Здравствуйте
Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании Adfinity.pro
Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com
Думаю сможем увеличить
Разные вопросы.
мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной
Литература.
мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной
Литература.
В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и
Разные вопросы.
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен
Кыргыз тили.
За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза
Математика.
Облако тегов