1)приведите образцы проекций из повседневной жизни. 2) что величается проецированием? 3)

1)приведите образцы проекций из ежедневной жизни. 2) что называется проецированием? 3) какое проецирование именуется центральным? 4) что является проекцией точки? 5) какое проецирование называется прямоугольным? 6) какое проецирование именуется косоугольным? 7) какой способ проецирования принят за основой 8) почему не всегда довольно на чертеже одной проекции предмета? 9)как называются плоскости проекций?(полное заглавие) 10)

Задать свой вопрос
1 ответ
1) Проекция - это изображение объемного тела на плоскости. Образцами проекций из жизни могут быть: тени от предметов, фото, картинки, отражение в зеркале и т.д.

2) Проецированием называется процесс получения проекций.

3) Проецирование именуется центральным, если проецирующие лучи идут из одного центра, к примеру, от пламенеющей свечки, от фонарика, от лампы.

4) Проекцией точки на плоскость является точка, не зависимо от вида проецирования.

5) Прямоугольное проецирование - вид проецирования, при котором проецирующие лучи параллельны между собой и перпендикулярны плоскости проекции.

6) Косоугольное проецирование - вид проецирования, при котором проецирующие лучи параллельны меж собой, но НЕ перпендикулярны плоскости проекции.

7) Главным признан прямоугольный способ проецирования, т.к. размеры предмета не искажаются.

8) Одной проекции не довольно для осознания формы предмета, т.к. различные предметы могут иметь схожие проекции на одну плоскость, например, проекцией цилиндра и шара на горизонтальную плоскость является окружность.

9) Плоскости проекций: передная плоскость проекций, горизонтальная плоскость проекций и профильная плоскость проекций.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт