в одной шутливой песенке поётся: "поэтому что без воды и ни

в одной шутливой песенке поётся: quot;поэтому что без воды и ни туды и ни сюдыquot; в каждой шуточке есть толика истины. Что может случиться, если незапятанной воды на Земле не остается?

Задать свой вопрос
2 ответа

Само существование жизни на Земле обосновано обилием взаимосвязанных обстоятельств. Баланс ресурсов, определенное содержание кислорода в атмосфере, изобилье растений и животных, становится закладом жизни на планете. Но животные и растения тоже живут, благодаря определенным условиям. Означает, и население земли впрямую зависит от этих критерий.

Одним из главнейших ресурсов, является питьевая вода.

Что будет, если исчезнем незапятнанная вода

В одной шутливой песенке поется: поэтому что без воды и ни туды и ни сюды. Как известно, в каждой шуточке всегда есть толика правды. Потому, следует разобраться в том, что же произойдет, если чистой воды на Земле на останется. Важно понимать, что имеющиеся технологии опреснения морской воды не сумеют обеспечить этим ресурсом 7 млрд человек. Поэтому, вопрос с чистой водой стоит очень остро в мире:

  • отсутствие незапятанной воды неизбежно вызовет эпидемии и массовую погибель людей. Ве6дь без чистой воды невероятна гигиена. Соответственно, в сообщество возвратятся ужасные и теснее забытые хвори;
  • организм не может без воды. Если ее не будет, это приведет к погибели великого числа людей и поставить на грань выживания несколько млрд человек;
  • недочет ресурса приведет к конфликтам за контроль над местами, где вода остается. А это неминуемые войны и гуманитарные катастрофы;
  • без незапятанной воды невозможно земледелие. Означает произойдет резкое сокращение объемов производимой еды. Как следствие, положение вещей приведет к голоду и погибели множества людей. Более того, без незапятанной воды погибнут животные и рыбы. А это вновь же уменьшит объемы доступной пищи.

В целом, надобно сказать, что без чистой воды, население земли не сможет выжить. Шанс будет только у тех сообществ, которые будут иметь доступ к источникам незапятанной воды или системам ее опреснения.

Есть ли неувязка с нехваткой воды сейчас

Такая проблема существует и стоит она очень остро. Нехватка незапятанной воды очень чувствуется в африканских странах, а также неких государствах азиатского региона. Из-за изъяна воды, люди не могут обрабатывать землю и голодают. Посреди таких обществ процветают хвори.

А само выживание людей зависит от поставляемой им гуманитарной поддержки. Эксперты указывают, что эта неувязка будет получать все великую остроту.

Вода - это база жизни. Если пресной воды не остается, то может много живых организмов погибнуть, что приведет в невосполнимым последствиям. Человек выдумает метод чистки воды, но в первую очередь будет размышлять о себе, продавать эту воду иным, а вот про мельчайшие организмы, растения, животных размышлять не станет. Следовательно, если растения начнут погибать, то скоро и воздух станет на вес золота. А позволить для себя покупать воду и воздух не каждый сумеет. Люди начнут погибать, пищи тоже станет меньше. При этом в сотки, а то и тыщи раз.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт