В течение года предприятие достигнуло снижения себестоимостипродукции по изделию А на
В течение года предприятие добилось снижения себестоимости
продукции по изделию А на 5% и по изделию Б на 2,5%. Оптовая
стоимость изделия осталась прежней.
Обусловьте, как поменялась фактическая рентабельность про-
дукции по сопоставленью с плановой по каждому изделию и обоим изде-
лиям.
Выпуск и реализация
А 950; В 600
Стоимость 1-го изделия
А 125 В 65
Себестоимость изделия
А 100 В50
1 ответ
Елизавета Балабаненко
Решение:
Фактическая рентабельность продукции по изделию А:
(125-100)*950/ (950*100) = 23750/95000*100% = 25%
Фактическая рентабельность продукции по изделию Б:
(65-50)*600/600*50 = 9000/30000*100% = 30%
Фактическая рентабельность продукции по обоим изделиям:
(125-100)*950 + (65-50)*600 : (950*100 + 600*50) = 23750+9000/95000+30000 = 32750/125000*100% = 26,2%
Плановая рентабельность продукции по изделию А:
(125-100/0,95)*950 : 950*100/0,95 = 18750/100000*100% = 18,8%
Плановая рентабельность продукции по изделию Б:
(65-50/0,975)*600 : 600*50/0,975 = 8231/30769*100% = 26,8%
Плановая рентабельность продукции по обоим изделиям:
(125-100/0,95)*950 + (65-50/0,975)*600 : 950*100/0,95 + 600*50/0,975 = 18750+8231/100000+30769 = 26981/130769*100% = 20,6%
Рентабельность выросла на:
По изделию А: 25-18,8 = 6,2%
По изделию Б: 30-26,8 = 3,2%
По обоим изделиям: 26,2-20,6 = 5,6%.
Фактическая рентабельность продукции по изделию А:
(125-100)*950/ (950*100) = 23750/95000*100% = 25%
Фактическая рентабельность продукции по изделию Б:
(65-50)*600/600*50 = 9000/30000*100% = 30%
Фактическая рентабельность продукции по обоим изделиям:
(125-100)*950 + (65-50)*600 : (950*100 + 600*50) = 23750+9000/95000+30000 = 32750/125000*100% = 26,2%
Плановая рентабельность продукции по изделию А:
(125-100/0,95)*950 : 950*100/0,95 = 18750/100000*100% = 18,8%
Плановая рентабельность продукции по изделию Б:
(65-50/0,975)*600 : 600*50/0,975 = 8231/30769*100% = 26,8%
Плановая рентабельность продукции по обоим изделиям:
(125-100/0,95)*950 + (65-50/0,975)*600 : 950*100/0,95 + 600*50/0,975 = 18750+8231/100000+30769 = 26981/130769*100% = 20,6%
Рентабельность выросла на:
По изделию А: 25-18,8 = 6,2%
По изделию Б: 30-26,8 = 3,2%
По обоим изделиям: 26,2-20,6 = 5,6%.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Здравствуйте
Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании Adfinity.pro
Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com
Думаю сможем увеличить
Разные вопросы.
мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной
Литература.
мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной
Литература.
В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и
Разные вопросы.
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен
Кыргыз тили.
За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза
Математика.
Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,
Разные вопросы.
«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,
Алгебра.
xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить
Алгебра.
помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб
Химия.
Облако тегов