напишите 3 доклада (коротко примерно 5-6 предложений).1-ый на тему футбол.2-ой

Напишите 3 доклада (коротко примерно 5-6 предложений).1-ый на тему футбол.2-ой пионербол.третий волейбол спасибо

Задать свой вопрос
2 ответа

Точной даты возникновения футбола не знаменито, но можно с уверенностью сказать, что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Забавы с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов. В Древнем Китае была игра, знаменитая как Цуцзюй, упоминания о которой были датированы вторым веком до нашей эпохи. По заявлению ФИФА в 2004 году, конкретно она считается более древней из предшественников современного футбола. В Стране восходящего солнца сходственная забава носила заглавие Кемари (в некоторых источниках Кенатт). Первое упоминание о Кемари встречается в 644 году нашей эпохи. В Кэмари играют и в наше время в синтоистских святилищах во время фестивалей. В Австралии мячи делали из шкур крыс, мочевых пузырей больших животных, из скрученных волос. К раскаянию, верховодил игры не сохранилось. В Северной Америке тоже был предок футбола, забава именовалась pasuckuakohowog, что значит они собрались, чтоб поиграть в мяч ногами. Обычно забавы проходили на пляжах, мяч пробовали забить в ворота шириной около полумили, само же поле было в два раз длиннее. Число соучастников игры доходило до 1000 человек.  Источник: http://ru.sport-wiki.org/vidy-sporta/futbol/

1. Футбол является самой популярной игрой в мире. Принято считать, что этот командный вид спорта зародился в Англии в XIX столетии. Футбол развивает выносливость, ловкость, усиливает иммунитет, тренирует все мускулы тела, учит преодолевать трудности, неординарно мыслить.  Каждая футбольная команда обязана состоять максимум из одиннадцати игроков (конкретно столько может находиться сразу на поле), один из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у собственных ворот. Футбольный матч состоит из 2-ух таймов продолжительностью по 45 минут каждый. Меж таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами. Это делается для того, чтоб команды были в одинаковых критериях. Футбольную забаву выигрывает команда, забившая большее количество голов в ворота конкурента.

2. Волейбол - это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону конкурента таким образом, чтоб он приземлился на половине соперника либо достигнуть ошибки со стороны игрока команды соперника. Во время одной атаки допускается только три касания мяча попорядку. Волейбол популярен как среди парней, так и посреди женщин.  Волейбол неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет взыскательную квалификацию на площадке. Главнейшими свойствами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сетью, реакция, координация, физическая сила для действенного творенья атакующих ударов. Для любителей волейбол распространённое развлечение и метод отдыха благодаря простоте верховодил и доступности инструментария. Есть бессчетные варианты волейбола, ответвившиеся от главного вида пляжный волейбол (олимпийский вид с 1996 года), мини-волейбол, пионербол, парковый волейбол (утверждённый конгрессом FIVB в ноябре 1998 года в Токио). Самым основным атрибутом волейбола является волейбольный мяч.

3. Пионербол - подвижная забава с мячом, похожая по правилам с волейболом. Забава появилась в 30-х годах прошедшего века в качестве дворового варианта волейбола, а ее заглавие происходит от слова пионер участник ребяческой коммунистической организации СССР. Сейчас данный вид спорта владеет большей репутациею в школах и детских оздоровительных таборах на местности СНГ. Также, как и волейбол, эта забава имеет пляжный вариант. Проходит огромное количество турниров по различным видам пионербола, фавориты которых встречаются на главенстве Рф.Также иногда организовывают показательные партии пионербола, которые включаются в программку спортивных и других мероприятий. Забава ведётся с волейбольным мячом на волейбольной площадке. В каждой команде обычно по 6 человек. Площадка по количеству игроков условно разбита на 6 зон.  Цель игры: отбить мяч любым способом. Пионербол очень схож на волейбол, но в отличии от волейбола, пионербол считается облегченной забавой, потому что в волейболе нужно конкретно отбивать мяч, не задерживая его, а в пионерболе можно перехватывать мяч и просто перекидывать его. Игра в пионербол помогает развивать навык общения и социализации, поэтому что это командная забава, финал которой зависит от каждого игрока. Игра содействует развитию мускул рук и спины, улучшению координации.