составьте прогноз конфигурации климата вашей местности без учёта воздействия Мирового океана

составьте прогноз конфигурации климата вашей местности без учёта воздействия Мирового океана

Задать свой вопрос
1 ответ
В атмосферу постоянно попадает громадное количество парниковых газов, которые ее очень разогревают.
По мере роста концентрации парниковых газов в атмосфере, все больше тепла остается на планете и меньше уходит в космос. Повышение тепла в атмосфере разогревает планетку и ведет к необратимым изменениям климата.
Последствиями таких конфигураций является исчезновение неких видов флоры и фауны, меняются временные рамки сезонности, происходит затопление прибрежных районов, возрастает число и сила штормов.

Вероятны глобальные последствия:

1.Изменение частоты и интенсивности выпадения осадков

В целом климат на планетке станет более мокроватым. Но количество осадков не распространится по Земле равномерно. В регионах, которые и так на теперешний денек получают достаточное количество осадков, их выпадение станет интенсивнее. А в регионах с недостающим увлажнением участятся засушливые периоды.

2.Увеличение уровня моря

В течение ХХ века средний уровень моря повысился на 0,1-0,2м. По прогнозам ученых, за XXI век повышение уровня моря составит до 1 м. В этом случае более уязвимыми окажутся прибрежные местности и маленькие острова. Такие государства как Нидерланды, Англия, а также малые островные государства Океании и Карибского бассейна первыми подпадут под опасность затопления. Не считая этого участятся высочайшие приливы, усилится эрозия береговой линии.

3. Угроза для экосистем и биоразнооблазия

Мигрирующие виды птиц стали раньше прилетать весной и позднее улетать осенью.
Существуют прогнозы исчезновения до 30-40% видов растений и животных, поскольку их среда обитания будет изменяться прытче, чем они могут приспособиться к этим изменениям.

При повышении температуры на 1 С прогнозируется изменение видового состава леса. Переход от 1-го типа лес к иному будет сопровождаться выделением великого количества углерода.

4.Таяние ледников

Спутниковые данные демонстрируют, что, начиная с 1960-х гг. , вышло убавление площади снежного покрова приблизительно на 10%. С 1950-х гг. в Северном полушарии площадь морского льда сократилась практически на 10-15%, а толщина уменьшилась на 40%. По прогнозам экспертов Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (Санкт-Петербург) , теснее через 30 лет Северный ледовитый океан в течение теплого периода года будет полностью вскрываться из-под льда.
Толща Гималайских льдов тает со скоростью 10-15 м в год. При теперешней скорости этих процессов две трети ледников Китая пропадут к 2060 г. , а к 2100 все ледники растают конечно.
Ускоренное таяние ледников делает ряд конкретных угроз людскому развитию. Для густонаселенных горных и предгорных территорий особую опасность представляют лавины, затопления или, напротив, снижение полноводности рек, а как следствие - сокращение припасов пресной воды.

5. Сельское хозяйство

Влияние потепления на продуктивность сельского хозяйства неоднозначно. В неких районах с умеренным климатом урожайность может увеличиться в случае маленького роста температуры, но снизится в случае веских температурных конфигураций. В тропических и субтропических регионах урожайность в целом, по прогнозам, будет понижаться.

Самый серьезный удар может быть нанесен беднейшим странам, наименее всего готовым приспособиться к изменениям климата. По данным МГЭИК, к 2080 г. число людей, сталкивающихся с опасностью голода, может возрости на 600 млн. чел. , что в два раза больше числа людей, которые сегодня живут в бедности в Африке к югу от Сахары.

6. Нехватка питьевой воды.

В регионах с засушливым климатом (Центральная Азия, Средиземноморье, Южная Африка, Австралия и т. п. ) ситуация еще более ухудшиться из-за сокращения уровня выпадения осадков.

Из-за таяния ледников существенно снизиться сток крупнейших водных артерий Азии Брахмапутры, Ганга, Хуанхэ, Инда, Меконга, Салуэна и Янцзы. Недочет пресной воды повысит риск политических несогласий и конфликтов за доступ к аква ресурсам
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт