Укажите, что именуют естественным хозяйством. Хозяйство, в котором все нужное

Укажите, что нарекают натуральным хозяйством. Хозяйство, в котором все нужное производится, а не покупается либо обменивается. Хозяйство, в котором фермеры общо воспользовались общинными угодьями. Великое хозяйство феодала, в котором работали зависимые фермеры. Хозяйство, в котором изделия выполняются для продажи на базаре, обмениваются средством средств. 2. Форма гос власти, при которой повелитель опирается на собрание представителей сословий, величается: просвещенная монархия. безусловная монархия. сословная монархия. конституционная монархия. 3. К предпосылкам образования страны в Старой Руси относится: 1. призвание варягов; 2. развитие ремесла, земледелия, торговли; происхождение местных княжений; 3. нашествие кочевников; 4. принятие Русской Правды. 4. Период феодальной раздробленности характеризуется : обособлением земель-княжеств; упадком городов и торговли; насыщенным развитием сельского хозяйства; 4. укреплением обороноспособности княжеств 5. Как называлось на Руси земельное владение, принадлежавшее собственнику на правах полной потомственной принадлежности? вотчина питание десятина поместье 6. В результате Куликовской битвы: возросла роль Москвы как центра объединения русских земель; была уничтожена Золотая Орда; Русь попала в зависимость от Казанского ханства; усилилась зависимость Руси от Золотой Орды. 7 . Как величался сборник законов, принятый в XV в. и сыгравший великую роль в централизации Российского страны и твореньи общерусского права? Русская правда 2)Соборное уложение 3) Судебник 4) Табель о рангах 8. Территория, вошедшая в состав Русского страны в XVIв.: Казанское ханство; 3.Крымское ханство; Балтийские земли; 4.Большое княжество Литовское. II.Соотнесите 9. Соотнесите действия и даты: 1. Невская битва А. 1223 г. 2. Куликовская битва Б. 1240 г. 3. Ледовое побоище В. 1380 г. 4. Битва на р. Калка Г. 1242 г. III. 10. Установите соответствие меж понятием и определением: 1. ярлык А. татарские сборщики дани 2. полюдье Б. грамота от хана на право княжения 3. баскаки В. господство ордынцев, угнетение 4. иго Г. сбор дани на Руси IV. 11. КТО Излишний И ПОЧЕМУ? А) Узбек Б) Мамай В) Тохтамыш Г) Невский V. Определите предпосылки принятия христианства на Руси.

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Изъясненье:

Укажите, что именуют натуральным хозяйством. =Хозяйство, в котором все нужное производится, а не покупается или обменивается.

2. Форма государственной власти, при которой повелитель опирается на собрание представителей сословий, именуется:  сословная монархия. конституционная монархия.

3. К предпосылкам образования государства в Старой Руси относится: . развитие ремесла, земледелия, торговли;

4. Период феодальной раздробленности характеризуется : обособлением земель-княжеств;

5. Как величалось на Руси земельное владение, принадлежавшее владельцу на правах полной потомственной собственности? вотчина

6. В итоге Куликовской битвы: возросла роль Москвы как центра соединенья российских земель;

7 . Как именовался сборник законов, принятый в XV в. и сыгравший великую роль в централизации Русского страны и создании общерусского права? Судебник

8. Территория, вошедшая в состав Российского страны в XVIв.: Казанское ханство;

II.Сопоставьте 9. Сопоставьте события и даты: 1. Невская битва1240

2. Куликовская битва 1223  3. Ледовое побоище 12424. Битва на р. Калка1223.

III. 10. Установите соответствие меж понятием и определением:

А. татарские сборщики дани баскаки

Б. грамота от хана на право княжения-ярлычек

В. господство ордынцев, подавление =иго

Г. сбор дани на Руси =полюдье

IV. 11. КТО Излишний И ПОЧЕМУ?

А) Узбек Б) Мамай В) Тохтамыш Г) Невский  ну кк бЭ явно, что другие-монголькие првители.

V. Определите причины принятия христианства на Руси.

-потребноств соединеньи разрозненных племён в единичную древнерусскую народность

-потребность укрепления авторитета Руси на интернациональной арене

-потребность укрепления собственной власти князя

-личный религиозный поиск Владимира

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт