Вычисли ,группируя слагаемые удобным методом. 1) 130+18+82= 2) 78+37+23= 3) 150+70+230=
Вычисли ,группируя слагаемые комфортным методом. 1) 130+18+82= 2) 78+37+23= 3) 150+70+230= 4) 160+290+40= .
Задать свой вопрос1 ответ
Гость
Обретаем значения математических выражений, используя коммутативное свойство сложения (от перестановки мест слагаемых сумма не меняется):
1) 130 + 18 + 82 = 130 + (18 + 82) = 230;
18 + 82 = 100;
130 + 100 = 230;
2) 78 + 37 + 23 = 78 + (37 + 23) = 138;
37 + 23 = 60;
78 + 60 = 138;
3) 150 + 70 + 230 = 150 + (70 + 230) = 450;
70 + 230 = 300;
150 + 300 = 450;
4) 160 + 290 + 40 = 290 + (160 + 40) = 490;
160 + 40 = 200;
290 + 200 = 490.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Вычислите силу с которой при давлении 100 КПа атмосфера давит на
Физика.
Синтаксический разбор и схема Но мы сказали, что нам ничего не
Русский язык.
Массовая доля целлюлозы в древесине составляет 50%. Какая масса спирта может
Химия.
помоги мне пожалуста прш
869*(61124-488*125)-50974
Математика.
по шкале высот определить ,в каком направлении происходит понижение релефа уральских гор
География.
Помогите пожалуйста написать Сочинение Овчинникова "победитель'
Литература.
Здравствуйте. Нужен цитатный план испытания лётчика в лесу главы2-13 по повести
Разные вопросы.
Облако тегов