Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить номера 1,2,3,4! Кто решит все номера,тому дам лайк
Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить номера 1,2,3,4! Кто решит все номера,тому дам лайк и лучший ответ!!!
Задать свой вопрос2 ответа
Ева
1. В момент старта 2 путешественника 1-ый теснее прошел 4*2 = 8 км.
Далее они расползались со скоростью 4 + 6 = 10 км/ч.
За 4 часа они разошлись на 4*10 = 40 км.
Общее расстояние равно 40 + 8 = 48 км.
2. За 2 часа вертолет улетел на 210*2 = 420 км.
Далее за 3 часа вертолет пропархал еще 210*3 = 630 км.
Всего вертолет пропархал 420 + 630 = 1050 км.
Самолет за 3 часа пропархал на 840 км больше,
то есть 1050 + 840 = 1890 км. Его скорость 1890/3 = 630 км/ч.
3. Мяса израсходовали 32 кг, масла 32/8 = 4 кг, а хлеба 32*2 = 64 кг.
На кормленье 1 путешественника пришлось 32000/100 = 320 г мяса,
4000/100 = 40 г масла и 64000/100 = 640 г хлеба.
4. У Оли х марок, а у Сережи 4х марок, и это на 21 больше.
4x - x = 21, 3x = 21, x = 7 марок у Оли и 7*4 = 28 марок у Сережи.
Далее они расползались со скоростью 4 + 6 = 10 км/ч.
За 4 часа они разошлись на 4*10 = 40 км.
Общее расстояние равно 40 + 8 = 48 км.
2. За 2 часа вертолет улетел на 210*2 = 420 км.
Далее за 3 часа вертолет пропархал еще 210*3 = 630 км.
Всего вертолет пропархал 420 + 630 = 1050 км.
Самолет за 3 часа пропархал на 840 км больше,
то есть 1050 + 840 = 1890 км. Его скорость 1890/3 = 630 км/ч.
3. Мяса израсходовали 32 кг, масла 32/8 = 4 кг, а хлеба 32*2 = 64 кг.
На кормленье 1 путешественника пришлось 32000/100 = 320 г мяса,
4000/100 = 40 г масла и 64000/100 = 640 г хлеба.
4. У Оли х марок, а у Сережи 4х марок, и это на 21 больше.
4x - x = 21, 3x = 21, x = 7 марок у Оли и 7*4 = 28 марок у Сережи.
Виктор Муркин
================= Задачка 1 =====================
t1 = 6 ч // время в пути 1-го туриста
v1 = 4 км/ч // скорость 1-го
t2 = 4 ч // время в пути 2-го путешественника
v2 = 6 км/ч // скорость 2-го
S1 = x1 * t1 =24 км // путь 1-го
S2 = x2 * t2 =24 км // путь 2-го
---------------------------------------------------------------------
S = S1 + S2 = 48 км // расстояние меж ними
---------------------------------------------------------------------
================= Задача 2 =====================
v1 = 210 км/ч //скорость вертолета
t1 = 5 ч. // время за которое вертолет пропархал S1
S1 = v1 * t1 = 1050 км // путь вертолета
t2 = 3ч // время самолета
S2 = S1 + 840 км = 1890 км. // путь самолета
--------------------------------------------------------------------
v2 = S2 / t2 = 630 км/ч // скорость самолета
--------------------------------------------------------------------
================= Задача 3 =====================
m1 = 32 кг = 32000 гр. // масса мяса на 100 путешественников
m2 = 32/8 = 4 кг = 4000 гр // масла на 100 туристов
m3 = 32*2 = 64 кг = 64000гр // хлеба на 100 путешественников
------------------------------------------
на 1-го турист :
m1 / 100 = 320 гр // мяса
m2 / 100 = 40 гр // масла
m3/ 100 = 640 гр // хлеба
-------------------------------------------
================= Задачка 4 =====================
У Оли x - марок, у Сережи 4*x - марок и еще у Сережи на 21 марку больше, тогда :
x + 21 = 4*x
21 = 4*x -x
21 = x*(4-1)
21 = 3*x
x = 7
-------------------------------------------------------------
x = 7 // количество марок Оли
x*4 = 28 // количество марок Сережи
-------------------------------------------------------------
t1 = 6 ч // время в пути 1-го туриста
v1 = 4 км/ч // скорость 1-го
t2 = 4 ч // время в пути 2-го путешественника
v2 = 6 км/ч // скорость 2-го
S1 = x1 * t1 =24 км // путь 1-го
S2 = x2 * t2 =24 км // путь 2-го
---------------------------------------------------------------------
S = S1 + S2 = 48 км // расстояние меж ними
---------------------------------------------------------------------
================= Задача 2 =====================
v1 = 210 км/ч //скорость вертолета
t1 = 5 ч. // время за которое вертолет пропархал S1
S1 = v1 * t1 = 1050 км // путь вертолета
t2 = 3ч // время самолета
S2 = S1 + 840 км = 1890 км. // путь самолета
--------------------------------------------------------------------
v2 = S2 / t2 = 630 км/ч // скорость самолета
--------------------------------------------------------------------
================= Задача 3 =====================
m1 = 32 кг = 32000 гр. // масса мяса на 100 путешественников
m2 = 32/8 = 4 кг = 4000 гр // масла на 100 туристов
m3 = 32*2 = 64 кг = 64000гр // хлеба на 100 путешественников
------------------------------------------
на 1-го турист :
m1 / 100 = 320 гр // мяса
m2 / 100 = 40 гр // масла
m3/ 100 = 640 гр // хлеба
-------------------------------------------
================= Задачка 4 =====================
У Оли x - марок, у Сережи 4*x - марок и еще у Сережи на 21 марку больше, тогда :
x + 21 = 4*x
21 = 4*x -x
21 = x*(4-1)
21 = 3*x
x = 7
-------------------------------------------------------------
x = 7 // количество марок Оли
x*4 = 28 // количество марок Сережи
-------------------------------------------------------------
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов