1 ответ
Oleg Mataru
Д.
найдем объем меньшей доли прямоугольника
V1=20*20*60=24000 см
найдем объем большего прямоугольника
а=50-20=30 см - длина
V2=30*60*30=54000 см
V=V1+V2=24000+54000=78000 см - объем фигуры
Е.
10-5=5 см - половина ширины
Найдем объем задней доли фигуры:
15-5=10 см - вышина задней стены без верхнего кубика
V1=5*5*5=125 см - объем верхнего заднего кубика
V2=10*10*5=500 см - объем задней доли без кубика
V зад.=V1+V2=125+500=625 см - объем задней доли
Найдем объем фронтальной доли:
10-4=6 см - вышина верхнего кубика
V1=5*5*6=150 cм - объем верхнего кубика
V2=10*5*4=200 см - объем нижней доли
V пер.=V1+V2=150+200=350 cм - объем фронтальной доли
Найдем объем фигуры:
V=Vзад.+Vпер.=625+350=975 см - объем фигуры
найдем объем меньшей доли прямоугольника
V1=20*20*60=24000 см
найдем объем большего прямоугольника
а=50-20=30 см - длина
V2=30*60*30=54000 см
V=V1+V2=24000+54000=78000 см - объем фигуры
Е.
10-5=5 см - половина ширины
Найдем объем задней доли фигуры:
15-5=10 см - вышина задней стены без верхнего кубика
V1=5*5*5=125 см - объем верхнего заднего кубика
V2=10*10*5=500 см - объем задней доли без кубика
V зад.=V1+V2=125+500=625 см - объем задней доли
Найдем объем фронтальной доли:
10-4=6 см - вышина верхнего кубика
V1=5*5*6=150 cм - объем верхнего кубика
V2=10*5*4=200 см - объем нижней доли
V пер.=V1+V2=150+200=350 cм - объем фронтальной доли
Найдем объем фигуры:
V=Vзад.+Vпер.=625+350=975 см - объем фигуры
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов