Напишите безотлагательно извещение:Барды Башкортостана!Пожаллуууййстаа!даю 30 быллов!

Напишите безотлагательно сообщение:
Барды Башкортостана!
Пожаллуууййстаа!
даю 30 быллов!

Ну вообще то можно было и не лгать, что 30 баллов даешь!!!!!!
Отыскала только это
Про Барды Башкортостана я не знаю и не отыскала в инете.
История деревни Барда (Кажмакты)
 В Тайнинской волости было две деревни под заглавием Барда. В источниках ориентиры, по которым можно было определить их положение, вообще не указываются.

Село Барда одно из коренных поселений башкир-гайнинцев. В литературе считается, что оно могло появиться в начале или в середине XVIII в.
     По легенде подразумевается, что в его основании мог участвовать дед старшины Тайнинской волости Туктамыша Ишбулатова Байбулат (фактически последний являлся прадедом Туктамыша, поскольку его отец Ишбулат носил фамилию Камышев, т.е. имя отца у башкир выступало фамилией. Камыш дед, а Байбулат обязан быть прадедом). В одной работе приведена не совершенно точная, как об этом только что говорилось, родословная Т. Ишбулатова: Урак би, его отпрыск Камыш би, его Янгабыш би, его Байбулат, его Ишбулат, его отпрыск Туктамыш. При этом создатель ссылается не на документальные материалы, а на легенды и исторический роман знаменитого ученого писателя Гайсы Хусаинова.
     Как теснее выше говорилось, в некие тайнинские деревни, в том числе и в д. Барда, были приняты ясачные татары, потом ставшие тептярями. Это произошло в 16631666 гг., когда они достигнули у вышестоящих властей, даже у короля, жалованных грамот. К тому времени деревня была и являлась коренным селом башкир-гайнинцев.
     В 1748 г. в д. Барда взяты на учет татары (10 душ) и удмурты 15 душ мужского пола.
     В 1775 г. татары названы ясачными, из их числа пугачевцами стали 20 человек. В 1834 г. в 3 дворах проживало 14 тептярей из татар.
     В 1816 г. башкир насчитывалось 722, в 1834 г. 912 (175 дворов) человек, тептярей было 35 человек при 7 дворах. В 1842 г. на 912 башкир было засеяно 460 четвертей (3680 пудов) озимого и 448 пудов ярового хлеба. В деревне было 4 мельницы. Только башкирам принадлежало 207 лошадок, 470 скотин, 274 овцы, 80 коз. Пчеловоды имели 57 ульев.
     При соборной мечети была школа (по иным данным медресе).
     Из д. Барда в 18361844 гг. в 1-й Казанской гимназии учился башкир Хисаметдин Мавлюгулович Ишбулатов. Потом он поступил на мед факультет Казанского правительского института, потом был переведен в Восточный разряд словесности, но в 1846 г. по хвори принуждён был бросить учебу. В 18551863 гг. работал начальником 1-го отделения 7-го башкирского кантона.
     Д. Барда имела иное название Кажмакты от одноименной речки. В д. Барда родился будущий знаменитый административный деятель, депутат Уложенной комиссии 17671768 гг. и рудопромышленник XVIII в. Туктамыш Ишбулатов. Его отец Ишбулат Камышев, по-видимому, был зажиточным членом общины, так как ссужал средства иным.
     Туктамыш Ишбулатов (отпрыск Заляй) до сентября 1755 г. был рядовым общинником, тогда он осуждал башкира Акбаша Андрюшева в убийстве старшины (Гайнинской волости) Абдюка Казегулова. На допросе оговариваемый показал: Старшину А. Казегулова убил он обще с другом своим Гайнинской волости Мустаем Теребердиным по той причине, что старшина збирал с нас большие валютные сборы, а скопу у нас к злобному намерению никакой не имелось.
     Сам Туктамыш Ишбулатов с командой в 300 человек выступил на стороне властей и разбил повстанческий отряд сподвижника Батырши-муллы д. Тюнгак (Тюндюково) Бурангула Минлибаева. В конце 1755 г. он был избран старшиной Гайнинской волости, каковым был до своей погибели в 1779 г.
     В 17731775 гг. Туктамыш Ишбулатов возглавил тысячный повстанческий отряд, был лично знаком с Пугачевым, от которого получил чин полковника. Участвовал в осаде пригорода Оса. С уходом Пугачева за Волгу Туктамыш отошел от борьбы, но в угнетении восстания не участвовал

Имеются три конденсатора емкостью С1=1мкФ, С2=2мкФ и С3=3мкФ. Какую наименьшую емкость

Физика.

Из точки м выходят 3 луча MP MN и MK причём