Дать определения следующим терминам: геноцид, уязвимые категории народонаселения, преступления интернационального нрава,

Дать определения последующим терминам: геноцид, уязвимые категории народонаселения, преступления интернационального нрава, апатриды и бипатриды.

Задать свой вопрос
1 ответ

Геноцид это деянья, совершаемые с целью полного либо частичного ликвидирования государственной либо другой исторически сложившейся группы. Геноцид совершается методом убийства членов этой группы, причинения вреда их, здоровью  или умышленного творенья критерий жизни, которые повлекут за собой полное или  частичное ликвидирование данной группы. В настоящее время Геноцид признан международным правонарушением.

Правонарушенья интернационального характера это деяния, которые посягают на мирные дела меж государствами и наносят вред их взаимодействию. В отличие от интернациональных правонарушений, ответственность за преступления интернационального нрава несут отдельные индивиды, а не страны в целом. Правонарушенья интернационального нрава совершают люди по своей инициативе. К таким преступлениям можно отнести 1) международный терроризм, захват заложников, 2) фальшивомонетничество, преступный ввоз/вывоз бриллиантов и драгоценных металлов, преступный оборот наркотиков, 3) пиратство (морской разбой).

Уязвимые категории народонаселенья это социально незащищенные граждане и их семьи, которые обладают низким уровнем дохода, и не имеющие никаких скоплений. К таким категориям, как верховодило, относятся пожилые люди, инвалиды, многодетные и неполные семьи. В целом это люди, имеющие доходы ниже установленного государством прожиточного минимума.

Апатрид это физическое личико, которое не имеет гражданства либо подданства и не обладает никакими доказательствами, которые могли бы установить его принадлежность к тому либо иному государству. Человек может стать апатридом при рождении, если его родители апатриды, а правительство, в котором он родился, не предугадывает присвоение гражданства по рождению. Так же люди становятся апатридами при лишении гражданства самим государством. Хоть какой гражданин может  добровольно отказаться от гражданства и стать апатридом. И в конце концов гражданин становится апатридом в случае когда государство закончило свое существование.

Бипатрид это физическое лицо, которое сразу имеет гражданство двух и более стран. При этом каждое правительство в любое время может потребовать от него исполнения его штатских повинностей.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт