Выделить положительные и отрицательные нюансы рассматриваемой системы образования в стране восходящего солнца?

Выделить положительные и отрицательные нюансы осматриваемой системы образования в стране восходящего солнца?

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Объяснение:

До этого чем разговаривать о системе образования в Стране восходящего солнца, следует отметить тот факт, что она значительно отличается от системы образования в России. Японские школьники и студенты отличаются трудолюбием. Его жители страны восходящего солнца ставят во главу угла. Оно ценится еще больше, чем разум, догадливость, находчивость, остроумие и умение вывернуться из любой ситуации. Быстро и отменно выполненная работа вот основная цель у японских работников. Они могут подолгу посиживать за своим рабочим местом и стараться качественно выполнить свои задания в срок. Из-за собственной работы они могут достаточно нередко переезжать в иные городка, это тоже отличает японцев от российских. Наше рабочее народонаселенье не отличается желанием работать сверхурочно, для того, чтоб сделать свою работу в срок.

Ещё одним фактом, отличающим японских тружеников от российских можно именовать отсутствие споров со своим управляющим. Для их неприемлемо вступать в конфликт с вышестоящим органом. Японцы должны беспрекословно исполнять распоряжения собственного начальника. Со времён средневековья у их сохранилось такое качество, как почтение к старшим. [1]

Жители страны восходящего солнца отличаются достаточно трепетным отношением к образованию. Высшее образование получают только единицы японцев, так как плата за обучение очень высокая, а предки редко соглашаются выплачивать за высшее образование собственных деток. В частности это касается таких областей как информационные технологии и медицина.

Дошкольное образование, как и в Рф, представлено яслями, ребяческими садами и садами для инвалидов. Ясли в Стране восходящего солнца не дают никакой образовательной подготовки, потому они находятся вне официальной системы образования. В ясли принимают детей до 6 месяцев, и они там находятся полный рабочий денек, в отличие от ребяческого сада, там малыши находятся до 2-ой половины рабочего денька. Воспитатели в ребяческих садах подсобляют детям приготовиться к школьной программке. Родители могут отдавать своего малыша в ребяческие сады в возрасте от 3 до 6 лет.

Школы в Стране восходящего солнца включают в себя 3 уровня: исходный, средний и высший (старшая школа), фактически, как и в России. В исходной школе детки обучаются 6 лет(6 классов). Средний уровень включает 3 года обучения. Старшая школа, так же как и средняя, сочиняет 3 года.[2]

Каждый человек в Стране восходящего солнца должен закончить исходную школу. В ней деток обучают общеобразовательным предметам. С самого детства у малышей вырабатывают дух конкуренции, поэтому уже в исходной школе детки сдают сложные экзамены, результаты которых вывешивают на дощечку рейтинга на всеобщее обозрение. Это дозволяет воспитанникам устремляться к получению наихорошего результата, ведь никто не захотит находиться на заключительной строке рейтинга.

На среднюю ступень образования (исходная средняя школа) дети поступают в возрасте 12 лет. Среднее образование также является неотклонимым для всех людей страны. Во время обучения, сроком 3 года, кроме общеобязательных предметов, воспитанники изучают такие предметы как археология, светская этика, религиоведение. В некоторых частных средних школах есть одна необыкновенность юноши и девченки могут получать образование отдельно друг от друга.

Старшая средняя школа может быть представлена старшей школой, техникумами и особыми школами для инвалидов. Жители страны восходящего солнца учатся там с 15 лет на очной форме обучения. Эта ступень образования не является неотклонимой, но многие решают закончить старшую школу. В ней идет подразделение на природные и гуманитарные науки.[3] На всех ступенях образования воспитанники должны носить школьную форму. Также в их повинность входит уборка школы. Некие средние и все старшие классы в Стране восходящего солнца являются платными.

Высшее образование Японии схоже с высшим образованием в России. Оно подразумевает 2 степени: бакалавр и магистр. Для ступени бакалавра необходимо отучиться 4 года, а для ступени магистра 2 года. В Стране восходящего солнца почти нет безвозмездного высшего образования. На экономные места могут поступить самые профессиональные, одарённые и малообеспеченные студенты. Но есть одно условие по окончанию института студенты будут должны возвращать часть средств, истраченных на их обучение государством.

В Стране восходящего солнца существует особое образование. Дети могут навещать дополнительные курсы по тем предметам, которые не даются им в школе. Несмотря на то, что такие курсы являются платными, более половины воспитанников их навещают. Занятия проводятся в вечернее время после главный школы от 2х до 3х раз в неделю. Такие занятия могут навещать воспитанники с 7 класса. Каждый воспитанник может избрать конкретно те курсы, которые больше ему подходят.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт