СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ,Необходимо Короткий РЕФЕРАТ КОНЬКОВЫЙ ХОД

Безотлагательно ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ,Необходимо Короткий РЕФЕРАТ КОНЬКОВЫЙ ХОД

Задать свой вопрос
2 ответа

Коньковый ход, как подводящее упражнение к исследованию поворотов переступанием или совершенствованию отталкивания в скользящем шаге, известен очень издавна и нашел применение в практике работы по лыжному спорту.

Но в связи с возникновением пластмассовых лыж и более тщательной подготовкой лыжных трасс он стал применяться как метод передвижения на лыжах. Значительное улучшение критерий скольжения, широкие укатанные трассы дозволяют развивать коньковыми ходами более высшую скорость передвижения по сравнению с иными ходами.

В истиннее время на соревнованиях применение традиционных лыжных ходов и свободных (коньковых) разбито. В положении о соревнованиях заранее оговаривается, какими ходами лыжники проходят данную дистанцию.

Распознают последующие варианты передвижения коньковыми ходами: полуконьковый одновременный ход, коньковый ход без отталкивания руками (с махами и без махов руками), одновременный двухшажный коньковый ход, одновременный одношажный коньковый ход, попеременный коньковый ход.

Деянья лыжника при передвижении данными методами несколько подсказывают движения конькобежца - отсюда и пошло заглавие хода

Коньковый ход один из методов перемещения на лыжах. Вначале применялся в беговых лыжах для прохождения поворотов[1], для подъёма в гору (подъём ёлочкой) и как специальное подготовительное упражнение при исследовании и совершенствовании техники традиционного попеременного двухшажного хода[1]. В горных лыжах коньковый ход используется для разгона[2]. Деяния лыжника при передвижении коньковым ходом подсказывают движения конькобежца отсюда и вульгарно заглавие хода.

С 80-х годов XX века коньковый ход в лыжных гонках (и в биатлоне) используется для преодоления всей дистанции на соревнованиях, где это разрешено правилами.

Профессионалы выделяют следующие виды конькового хода[3]:

Отталкиваясь внутренним ребром одной из лыж вспять-в сторону (скользящий упор), лыжник переносит вес тела на иную скользящую лыжу, и движения повторяются с иной ноги, отталкивание выполняется со скользящей лыжи. В отличие от традиционных ходов остановки лыжи в циклах хода нет. При передвижении этим ходом активно работают и руки, отталкивание происходит одновременно либо попеременно в согласовании с ритмом работы ног. Вероятны варианты и без отталкивания руками (с махами рук и без их). На ровненьких участках трассы толчок руками чаще всего производится сразу, а на подъемах в зависимости от крутизны (сразу либо попеременно). Полуконьковый ход (отталкивание часто одной из ног, иная скользит прямолинейно) применяется почаще при прохождении поворота по пологой дуге (толчок производится внешней лыжей).[4]

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт