Разложите на обыкновенные множители число: а) 1452 б) 1980 в) 3960
Разложите на простые множители число: а) 1452 б) 1980 в) 3960 г) 2295 д) 35100
Задать свой вопрос1-ое число.
1452 / 2 = 726;
726 / 2 = 363;
363 / 3 = 121;
121 / 11 = 11;
11 / 11 = 1.
Результат: 2 * 2 * 3 * 11 * 11 = 1452.
Второе число.
1980 / 2 = 990;
990 / 2 = 495;
495 / 3 = 165;
165 / 3 = 55;
55 / 5 = 11;
11 / 11 = 1.
Итог: 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11 = 1980.
Третье число.
3960 / 2 = 1980;
1980 / 2 = 990;
990 / 2 = 495;
495 / 3 = 165;
165 / 3 = 55;
55 / 5 = 11;
11 / 11 = 1.
Результат: 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11 = 3960.
4-ое число.
2295 / 3 = 765;
765 / 3 = 255;
255 / 3 = 85;
85 / 5 = 17;
17 / 17 = 1.
Итог: 3 * 3 * 3 * 5 * 17 = 2295.
Пятое число.
35 100 / 2 = 17 550;
17 550 / 2 = 8775;
8775 / 3 = 2925;
2925 / 3 = 975;
975 / 3 = 325;
325 / 5 = 65;
65 / 5 = 13;
13 / 13 = 1.
Итог: 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 13 = 35 100.
-
Вопросы ответы
Статьи
Информатика
Статьи
Химия.
Русский язык.
Геометрия.
Физика.
Русский язык.
Химия.
Математика.
География.
Литература.
Разные вопросы.